Labellisation Première Fleur - CNVVF  Labellisation Première Fleur - CNVVF  Labellisation Première Fleur - CNVVF  Labellisation Première Fleur - CNVVF  Labellisation Première Fleur - CNVVF  Logo de la commune  fleurs  Antigny  Vue d'avion  Bienvenue  Assemblée générale départementale palets   Concours tarot  Assemblée Générale Foyer des Jeunes  Sortie Mère-Ayve - Maulévrier  Concours tarot  Portes Ouvertes - Entreprises Boutet, Blouineau, Gatteau, Gauriau  L'Antignolaise  Soirée remise des prix - Paysage De Votre Commune  Soirée remise des prix - Paysage De Votre Commune  Soirée remise des prix - Paysage De Votre Commune

Agenda



10/11/2018 : Collecte vieux papiers : Organisé par l'OGEC et l'APEL

17/11/2018 : Théâtre : A l'Espace Ben-Hur - Par la Troupe Ben-Hur

18/11/2018 : Théâtre : A l'Espace Ben-Hur - Par la Troupe Ben-Hur

23/11/2018 : Théâtre - Troupe Ben-Hur : A l'espace Ben-Hur à partir de 20h30

24/11/2018 : Théâtre - Troupe Ben-Hur : A l'espace Ben-Hur à partir de 20h30

25/11/2018 : Théâtre - Troupe Ben-Hur : A l'espace Ben-Hur à partir de 14h30

30/11/2018 : Théâtre - Troupe Ben-Hur : A l'espace Ben-Hur à partir de 20h30

01/12/2018 : Théâtre - Troupe Ben-Hur : A l'espace Ben-Hur à partir de 20h30

06/12/2018 : Mini concours - Club de l'Amicale : A l'espace Ben-Hur à partir de 13h30

08/12/2018 : Soirée Savoyarde : Organisé par le Comité de Jumelage à l'Espace Ben-Hur à partir de 19h30

14/12/2018 : Goûter des aînés : A l'Espace Ben-Hur, orgnaisé par le CCAS

15/12/2018 : Marché de Noël : A l'Espace Ben-Hur, organisé par Familles Rurales

03/01/2019 : Cinéma - Familles Rurales : A l'Espace Ben-Hur

07/01/2019 : Assemblée Générale de l'AFN : A l'Espace Ben-Hur

10/01/2019 : Cérémonie des voeux : A l'espace Ben-Hur

17/01/2019 : Assemblée générale Club de l'Amicale : A l'Espace Ben-Hur

22/01/2019 : Cinéma - Familles Rurales : A l'Espace Ben-Hur

25/01/2019 : Assemblée Générale Comité de Jumelage : A l'Espace Ben-Hur

26/01/2019 : Soirée paëlla - BC l'Anvol : A l'Espace Ben-Hur à à partir de 19h30

07/02/2019 : Mini concours - Club de l'Amicale : A l'Espace Ben-Hur

09/02/2019 : Théâtre - La Barretoise : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

10/02/2019 : Théâtre - La Barretoise : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 14h45

16/02/2019 : Théâtre - La Barretoise : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

17/02/2019 : Théâtre - La Barretoise : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 14h45

22/02/2019 : Théâtre - La Barretoise : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

23/02/2019 : Théâtre - La Barretoise : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

07/03/2019 : Mini concours - Club de l'Amicale : A l'Espace Ben - à partir de 13h30

19/03/2019 : Cinéma - Familles Rurales : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

23/03/2019 : Tournoi de tarot - Comité de Jumelage : A l'espace Ben-Hur

04/04/2019 : Mini concours - Club de l'Amicale : A l'Espace Ben - à partir de 13h30

06/04/2019 : Marche Gourmande - OGEC et APEL : Départ de l'Espace Ben-Hur

09/04/2019 : Cinéma - Familles Rurales : A l'espace Ben-Hur

10/04/2019 : Cinéma - Familles Rurales : A l'espace Ben-Hur

12/04/2019 : Séance de variétés - Foyer des jeunes : A l'Espace Ben - à partir de 20h30

13/04/2019 : Séance de variétés - Foyer des jeunes : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

19/04/2019 : Séance de variétés - Foyer des jeunes : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

20/04/2019 : Séance de variétés - Foyer des jeunes : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

26/04/2019 : Séance de variétés - Foyer des jeunes : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

27/04/2019 : Séance de variétés - Foyer des jeunes : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

02/05/2019 : Mini concours - Club de l'Amicale : A l'Espace Ben - à partir de 13h30

08/06/2019 : Métiv'son - Concerts : Au terrain de foot annexe - à partir de 19h



10/11/2018 : Collecte vieux papiers : Organisé par l'OGEC et l'APEL

17/11/2018 : Théâtre : A l'Espace Ben-Hur - Par la Troupe Ben-Hur

18/11/2018 : Théâtre : A l'Espace Ben-Hur - Par la Troupe Ben-Hur

23/11/2018 : Théâtre - Troupe Ben-Hur : A l'espace Ben-Hur à partir de 20h30

24/11/2018 : Théâtre - Troupe Ben-Hur : A l'espace Ben-Hur à partir de 20h30

25/11/2018 : Théâtre - Troupe Ben-Hur : A l'espace Ben-Hur à partir de 14h30

30/11/2018 : Théâtre - Troupe Ben-Hur : A l'espace Ben-Hur à partir de 20h30

01/12/2018 : Théâtre - Troupe Ben-Hur : A l'espace Ben-Hur à partir de 20h30

06/12/2018 : Mini concours - Club de l'Amicale : A l'espace Ben-Hur à partir de 13h30

08/12/2018 : Soirée Savoyarde : Organisé par le Comité de Jumelage à l'Espace Ben-Hur à partir de 19h30

14/12/2018 : Goûter des aînés : A l'Espace Ben-Hur, orgnaisé par le CCAS

15/12/2018 : Marché de Noël : A l'Espace Ben-Hur, organisé par Familles Rurales

03/01/2019 : Cinéma - Familles Rurales : A l'Espace Ben-Hur

07/01/2019 : Assemblée Générale de l'AFN : A l'Espace Ben-Hur

10/01/2019 : Cérémonie des voeux : A l'espace Ben-Hur

17/01/2019 : Assemblée générale Club de l'Amicale : A l'Espace Ben-Hur

22/01/2019 : Cinéma - Familles Rurales : A l'Espace Ben-Hur

25/01/2019 : Assemblée Générale Comité de Jumelage : A l'Espace Ben-Hur

26/01/2019 : Soirée paëlla - BC l'Anvol : A l'Espace Ben-Hur à à partir de 19h30

07/02/2019 : Mini concours - Club de l'Amicale : A l'Espace Ben-Hur

09/02/2019 : Théâtre - La Barretoise : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

10/02/2019 : Théâtre - La Barretoise : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 14h45

16/02/2019 : Théâtre - La Barretoise : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

17/02/2019 : Théâtre - La Barretoise : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 14h45

22/02/2019 : Théâtre - La Barretoise : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

23/02/2019 : Théâtre - La Barretoise : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

07/03/2019 : Mini concours - Club de l'Amicale : A l'Espace Ben - à partir de 13h30

19/03/2019 : Cinéma - Familles Rurales : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

23/03/2019 : Tournoi de tarot - Comité de Jumelage : A l'espace Ben-Hur

04/04/2019 : Mini concours - Club de l'Amicale : A l'Espace Ben - à partir de 13h30

06/04/2019 : Marche Gourmande - OGEC et APEL : Départ de l'Espace Ben-Hur

09/04/2019 : Cinéma - Familles Rurales : A l'espace Ben-Hur

10/04/2019 : Cinéma - Familles Rurales : A l'espace Ben-Hur

12/04/2019 : Séance de variétés - Foyer des jeunes : A l'Espace Ben - à partir de 20h30

13/04/2019 : Séance de variétés - Foyer des jeunes : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

19/04/2019 : Séance de variétés - Foyer des jeunes : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

20/04/2019 : Séance de variétés - Foyer des jeunes : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

26/04/2019 : Séance de variétés - Foyer des jeunes : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

27/04/2019 : Séance de variétés - Foyer des jeunes : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

02/05/2019 : Mini concours - Club de l'Amicale : A l'Espace Ben - à partir de 13h30

08/06/2019 : Métiv'son - Concerts : Au terrain de foot annexe - à partir de 19h



10/11/2018 : Collecte vieux papiers : Organisé par l'OGEC et l'APEL

17/11/2018 : Théâtre : A l'Espace Ben-Hur - Par la Troupe Ben-Hur

18/11/2018 : Théâtre : A l'Espace Ben-Hur - Par la Troupe Ben-Hur

23/11/2018 : Théâtre - Troupe Ben-Hur : A l'espace Ben-Hur à partir de 20h30

24/11/2018 : Théâtre - Troupe Ben-Hur : A l'espace Ben-Hur à partir de 20h30

25/11/2018 : Théâtre - Troupe Ben-Hur : A l'espace Ben-Hur à partir de 14h30

30/11/2018 : Théâtre - Troupe Ben-Hur : A l'espace Ben-Hur à partir de 20h30

01/12/2018 : Théâtre - Troupe Ben-Hur : A l'espace Ben-Hur à partir de 20h30

06/12/2018 : Mini concours - Club de l'Amicale : A l'espace Ben-Hur à partir de 13h30

08/12/2018 : Soirée Savoyarde : Organisé par le Comité de Jumelage à l'Espace Ben-Hur à partir de 19h30

14/12/2018 : Goûter des aînés : A l'Espace Ben-Hur, orgnaisé par le CCAS

15/12/2018 : Marché de Noël : A l'Espace Ben-Hur, organisé par Familles Rurales

03/01/2019 : Cinéma - Familles Rurales : A l'Espace Ben-Hur

07/01/2019 : Assemblée Générale de l'AFN : A l'Espace Ben-Hur

10/01/2019 : Cérémonie des voeux : A l'espace Ben-Hur

17/01/2019 : Assemblée générale Club de l'Amicale : A l'Espace Ben-Hur

22/01/2019 : Cinéma - Familles Rurales : A l'Espace Ben-Hur

25/01/2019 : Assemblée Générale Comité de Jumelage : A l'Espace Ben-Hur

26/01/2019 : Soirée paëlla - BC l'Anvol : A l'Espace Ben-Hur à à partir de 19h30

07/02/2019 : Mini concours - Club de l'Amicale : A l'Espace Ben-Hur

09/02/2019 : Théâtre - La Barretoise : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

10/02/2019 : Théâtre - La Barretoise : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 14h45

16/02/2019 : Théâtre - La Barretoise : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

17/02/2019 : Théâtre - La Barretoise : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 14h45

22/02/2019 : Théâtre - La Barretoise : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

23/02/2019 : Théâtre - La Barretoise : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

07/03/2019 : Mini concours - Club de l'Amicale : A l'Espace Ben - à partir de 13h30

19/03/2019 : Cinéma - Familles Rurales : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

23/03/2019 : Tournoi de tarot - Comité de Jumelage : A l'espace Ben-Hur

04/04/2019 : Mini concours - Club de l'Amicale : A l'Espace Ben - à partir de 13h30

06/04/2019 : Marche Gourmande - OGEC et APEL : Départ de l'Espace Ben-Hur

09/04/2019 : Cinéma - Familles Rurales : A l'espace Ben-Hur

10/04/2019 : Cinéma - Familles Rurales : A l'espace Ben-Hur

12/04/2019 : Séance de variétés - Foyer des jeunes : A l'Espace Ben - à partir de 20h30

13/04/2019 : Séance de variétés - Foyer des jeunes : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

19/04/2019 : Séance de variétés - Foyer des jeunes : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

20/04/2019 : Séance de variétés - Foyer des jeunes : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

26/04/2019 : Séance de variétés - Foyer des jeunes : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

27/04/2019 : Séance de variétés - Foyer des jeunes : A l'Espace Ben-Hur - à partir de 20h30

02/05/2019 : Mini concours - Club de l'Amicale : A l'Espace Ben - à partir de 13h30

08/06/2019 : Métiv'son - Concerts : Au terrain de foot annexe - à partir de 19h

Galerie Multimédia :

Les albums photo, cliquez ici
Nos vidéos, c'est



Contact

Pour contacter la mairie :
02.51.51.60.04

Actualités

Modification du Plan Local d'Urbanisme d'ANTIGNY

Contexte de la révision du PLU :
http://www.pays-chataigneraie.fr/module-Contenus-viewpub-tid-2-pid-164.html


Comment participer à l’élaboration du PLU :
http://www.pays-chataigneraie.fr/module-Contenus-viewpub-tid-2-pid-163.html

Les documents :
http://www.pays-chataigneraie.fr/module-Contenus-viewpub-tid-2-pid-165.html


Modification du Plan Local d'Urbanisme - ANTIGNY

La procédure et les étapes
Découvrez les différentes étapes de la modification de Plan Local d'urbanisme d'Antigny.
http://www.pays-chataigneraie.fr/module-Contenus-viewpub-tid-2-pid-170.html


Soirée Savoyarde - Samedi 8 décembre 2018

Repas karaoké par "Le Vegas" - Soirée dansante - Espace Ben-Hure à partir de 19h30.


Collecte de papiers - samedi 10 novembre 2018

Collecte de papiers le samedi 10 novembre à partir de 10h jusqu'à 12h, sur le parking du Pré Sec. Organisé par l'APEL de Saint Joseph d'Antigny en partenariat avec l'Entreprise COUTAND Récupération.


Théâtre - Troupe Ben-Hur

La Troupe Ben-Hur présente "Les dix petits nègres" d'Agatha Christie - Intrigue policière.
Date de séance :
- Samedi 17 novembre à 20h45
- Dimanche 18 novembre à 15h
- Vendredi 23 novembre à 20h45
- Samedi 24 novembre à 20h45
- Dimanche 25 novembre à 15h
- Vendredi 30 novembre à 20h45
- Samedi 1er décembre à 20h45
Réservation à la salle Ben-Hur :
Le samedi 20 et 27 octobre de 9h à 13h et le samedi 3 novembre de 9h à 13h.
Tarif : 7 €


Quelques liens utiles...